Hostinger Easy Onboarding 1.0.0 - en to de_DE translation catalogue (440 entries)

en:  Learn how to connect your domain to Hostinger by watching this tutorial on YouTube for a step-by-step guide:
de_DE:  In diesem YouTube-Tutorial erfahren Sie Schritt für Schritt, wie Sie Ihre Domain mit Hostinger verbinden können:

en:  Please refresh the page and try again.
de_DE:  Bitte aktualisieren Sie die Seite und versuchen Sie es erneut.

en: %s is already active
de_DE: %s ist bereits aktiv

en: %s missing or empty
de_DE: %s fehlt oder ist leer

en: (Credit/Debit card)
de_DE: (Kredit-/Debitkarte)

en: <strong>Almost there!</strong> Just a few more steps to get your site ready for online success.
de_DE: <strong>Fast geschafft!</strong> Nur noch ein paar Schritte, um Ihre Seite für den Online-Erfolg vorzubereiten.

en: <strong>Use built-in payment methods</strong> - no extra plugins needed.
de_DE: <strong>Nutzen Sie integrierte Zahlungsmethoden</strong> - es werden keine zusätzlichen Plugins benötigt.

en: <strong>Use built-in shipping methods</strong> - no extra plugins needed.
de_DE: <strong>Nutzen Sie integrierte Versandmethoden</strong> - es werden keine zusätzlichen Plugins benötigt.

en: A minimum order amount
de_DE: Ein Mindestbestellwert

en: A minimum order amount AND coupon
de_DE: Ein Mindestbestellwert UND Coupon

en: A minimum order amount OR coupon
de_DE: Ein Mindestbestellwert ODER Coupon

en: A theme controls your WordPress site’s appearance and layout, including colors and fonts. You’ll need to build and customize the pages yourself.
de_DE: Ein Theme steuert das Aussehen und Layout Ihrer WordPress-Website, einschließlich Farben und Schriftarten. Die einzelnen Seiten müssen Sie selbst erstellen und anpassen.

en: A valid free shipping coupon
de_DE: Ein gültiger Coupon für kostenlosen Versand

en: Accept payments via credit card. Manage transactions within WordPress.
de_DE: Akzeptieren Sie Zahlungen per Kreditkarte. Verwalten Sie Transaktionen innerhalb von WordPress.

en: Access site identity and edit title
de_DE: Zugriff auf die Website-Identität und Titel-Bearbeitung

en: Action Failed. Try again or contact support. Apologies.
de_DE: Aktion fehlgeschlagen. Versuchen Sie es erneut oder kontaktieren Sie den Support. Entschuldigung.

en: Actions
de_DE: Aktionen

en: Activate
de_DE: Aktivieren

en: Activate plugin
de_DE: Plugin aktivieren

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Add
de_DE: Hinzufügen

en: Add a domain
de_DE: Domain hinzufügen

en: Add a new page
de_DE: Eine neue Seite hinzufügen

en: Add a title
de_DE: Titel hinzufügen

en: Add content
de_DE: Inhalt hinzufügen

en: Add domain
de_DE: Domain hinzufügen

en: Add plugin
de_DE: Plugin hinzufügen

en: Add plugins to your site
de_DE: Plugins zu Ihrer Website hinzufügen

en: Add product
de_DE: Produkt hinzufügen

en: Add shipping method
de_DE: Versandart hinzufügen

en: Add store details
de_DE: Details zum Shop hinzufügen

en: Add the title of the page, for example, About. Click the Add Title text to open the text box where you will add your title. The title of your page should be descriptive of the information the page will have.
de_DE: Fügen Sie den Titel der Seite hinzu, z. B. Kontakt. Klicken Sie auf den Text Titel hinzufügen, um das Textfeld zu öffnen, in das Sie Ihren Titel einfügen. Der Titel Ihrer Seite sollte die Informationen beschreiben, die die Seite enthalten wird.

en: Add your first product
de_DE: Erstes Produkt hinzufügen

en: Add your first product or service
de_DE: Erstes Produkt oder erste Dienstleistung hinzufügen

en: Added
de_DE: Hinzugefügt

en: Adding a logo is a great way to personalize a website or add branding information. You can use your existing logo or create a new one using the <a href="https://logo.hostinger.com/?ref=wordpress-onboarding" style="text-decoration:none; font-weight:bold; color:#673de6">AI Logo Maker.</a>
de_DE: Das Hinzufügen eines Logos ist eine gute Möglichkeit, eine Website zu personalisieren oder Informationen zur Marke hinzuzufügen. Sie können Ihr bestehendes Logo verwenden oder mit dem <a href="https://logo.hostinger.com/?ref=wordpress-onboarding" style="text-decoration:none; font-weight:bold; color:#673de6">KI Logo Maker</a> ein neues erstellen.

en: Adds Correios shipping methods to your WooCommerce store.
de_DE: Fügt Correios-Versandmethoden zum WooCommerce-Shop hinzu.

en: Adiciona PagSeguro como meio de pagamento (com desconto nas taxas oficiais).
de_DE: PagSeguro wird als Zahlungsmethode hinzugefügt (mit einem Rabatt auf die offiziellen Tarife).

en: Affiliate marketing
de_DE: Affiliate Marketing

en: All
de_DE: Alle

en: Allow customers to pick up orders themselves.
de_DE: Erlauben Sie Kunden, ihre Bestellungen selbst abzuholen.

en: Amazon Pay is embedded directly into your existing web site, and all the buyer interactions with Amazon Pay and Login with Amazon take place in embedded widgets so that the buyer never leaves your site.
de_DE: Amazon Pay wird direkt in die bestehende Website eingebettet und alle Interaktionen des Käufers mit Amazon Pay und dem Login bei Amazon finden in eingebetteten Widgets statt, sodass der Käufer die Website nicht verlässt.

en: An error occurred while deleting the page.
de_DE: Beim Löschen der Seite ist ein Fehler aufgetreten.

en: An unexpected error occurred. Please try again or contact support.
de_DE: Es ist ein unerwarteter Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut oder kontaktieren Sie den Support.

en: An unexpected error occurred. Please try again.
de_DE: Ein unerwarteter Fehler ist aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Anteraja Plugin is a WordPress plugin for WooCommerce for integrate Anteraja
de_DE: Anteraja Plugin ist ein WordPress-Plugin für WooCommerce zur Integration von Anteraja

en: Apply minimum order rule before discount
de_DE: Mindestbestellwert-Regel vor Rabatt anwenden

en: Are you sure you want to delete this page?
de_DE: Möchten Sie diese Seite wirklich löschen?

en: Are you sure?
de_DE: Sind Sie sicher?

en: Attention:
de_DE: Achtung:

en: Automated reports, monitoring tools, site presets, and 1-click ownership transfers – manage all of your projects quickly and easily.
de_DE: Automatisierte Berichte, Überwachungswerkzeuge, Website-Voreinstellungen und 1-Klick-Eigentumsübertragungen - verwalten Sie alle Ihre Projekte schnell und einfach.

en: Back
de_DE: Zurück

en: Before publishing, you can preview your created page by clicking on the Preview button. If you are happy with the result, click the Publish button.
de_DE: Bevor Sie die Seite veröffentlichen, können Sie eine Vorschau der erstellten Seite anzeigen, indem Sie auf den Button Vorschau klicken. Wenn Sie mit dem Ergebnis zufrieden sind, dann klicken Sie auf den Button Veröffentlichen.

en: Being reviewed
de_DE: Wird überprüft

en: Build a custom-designed site in minutes with professional templates. You’ll be ready to go live in a few clicks.
de_DE: Erstellen Sie mit professionellen Vorlagen in wenigen Minuten eine individuell gestaltete Website. Mit ein paar Klicks sind Sie bereit, online zu gehen.

en: Build a professional, custom-designed site in moments. Choose from 140+ templates or use AI.
de_DE: Erstellen Sie in wenigen Augenblicken eine professionelle, individuell zugeschnittene Website. Wählen Sie aus über 140 Vorlagen oder verwenden Sie KI.

en: Build a professional, custom-designed site in moments. Just a few clicks and AI handles the rest.
de_DE: Erstellen Sie in wenigen Augenblicken eine professionelle, individuell gestaltete Website. Nur ein paar Klicks und die KI erledigt den Rest.

en: Build a website from scratch, with the help of pre-built websites or themes.
de_DE: Erstellen Sie eine Website von Grund auf, mit Hilfe von vorgefertigten Websites oder Themes.

en: Business
de_DE: Unternehmen

en: Buy domain
de_DE: Domain kaufen

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Cash on delivery
de_DE: Per Nachnahme

en: Change domain
de_DE: Domain ändern

en: Charge a fixed rate for shipping regardless of the order.
de_DE: Einen Festpreis für den Versand unabhängig von der Bestellung erheben.

en: Check guide
de_DE: Leitfaden prüfen

en: Choice parameter missing or empty
de_DE: Auswahlparameter fehlt oder ist leer

en: Choice parameter missing or invalid
de_DE: Auswahlparameter fehlt oder ist ungültig

en: Choose a pre-built website
de_DE: Vorgefertigte Website wählen

en: Choose a template
de_DE: Eine Vorlage wählen

en: Choose a theme
de_DE: Ein Theme wählen

en: Choose another template
de_DE: Eine andere Vorlage wählen

en: Choose how you’d like to build your website
de_DE: Wählen Sie, wie Sie Ihre Website erstellen möchten

en: Choose template
de_DE: Vorlage wählen

en: Choose the ways you'd like to ship orders to customers. You can always add others later.
de_DE: Wählen Sie die Wege aus, auf denen Sie die Bestellungen an Ihre Kunden versenden möchtest. Sie können später jederzeit weitere hinzufügen.

en: Close
de_DE: Schließen

en: Collect emails from forms on your site and start sending on-brand email campaigns with Hostinger Reach – all powered by AI.
de_DE: Sammeln Sie E-Mail-Adressen aus Formularen auf Ihrer Website und starten Sie mit Hostinger Reach markengerechte E-Mail-Kampagnen – alles mit KI.

en: Collect emails from forms on your site and start sending on-brand email campaigns, powered by AI. Start free.
de_DE: Sammeln Sie E-Mail-Adressen aus Formularen auf Ihrer Website und starten Sie mit KI-gestützten E-Mail-Kampagnen, die zu Ihrer Marke passen. Starten Sie kostenlos.

en: Complete
de_DE: Vollständig

en: Completed steps
de_DE: Abgeschlossene Schritte

en: Completed!
de_DE: Abgeschlossen!

en: Configure
de_DE: Konfigurieren

en: Configure the payment options and accept payments with cards, ticket and money of Mercado Pago account.
de_DE: Zahlungsoptionen konfigurieren und Zahlungen mit Karten, Tickets und Geld vom Mercado-Pago-Konto akzeptieren.

en: Congrats, you have connected WooPayments!
de_DE: Herzlichen Glückwunsch, Sie haben WooPayments verbunden!

en: Congrats, you're ready to show off your site!
de_DE: Herzlichen Glückwunsch, Sie können Ihre Website jetzt präsentieren!

en: Congrats, you’re ready to show off your site!
de_DE: Glückwunsch, Sie können Ihre Website jetzt präsentieren!

en: Connect
de_DE: Verbinden

en: Connect Amazon to site
de_DE: Amazon mit der Website verbinden

en: Connect domain now
de_DE: Domain jetzt verbinden

en: Connect on hPanel
de_DE: Mit dem hPanel verbinden

en: Connect your <strong>Amazon Associate</strong> account to fetch API details.
de_DE: <strong>Amazon Associate</strong>-Konto verbinden, um API-Details abzurufen.

en: Connect your Amazon account to the site
de_DE: Verbinden Sie Ihr Amazon-Konto mit der Website

en: Connect your domain
de_DE: Domain verbinden

en: Connect your domain first
de_DE: Zuerst Ihre Domain verbinden

en: Connect your domain to Hostinger
de_DE: Domain mit Hostinger verbinden

en: Connected a domain
de_DE: Eine Domain verbunden

en: Connected your Amazon account
de_DE: Mit Ihrem Amazon-Konto verbunden

en: Connecting
de_DE: Wird verbunden

en: Content can be anything you wish, for example, text, images, videos, tables, and lots more. Click on a plus sign and choose any block you want to add to the page.
de_DE: Bei den Inhalten gibt es keine Grenzen, z. B. können Sie Texte, Bilder, Videos, Tabellen und vieles mehr hinzufügen. Klicken Sie auf ein Pluszeichen und wählen Sie einen beliebigen Block aus, den Sie der Seite hinzufügen möchten.

en: Continue
de_DE: Weiter

en: Continue setup
de_DE: Einrichtung fortsetzen

en: Create Chronopost & Mondial relay shipping labels and send them easily.
de_DE: Chronopost- und Mondial-Relais-Versandetiketten erstellen und sie ganz einfach versenden.

en: Create a logo
de_DE: Logo erstellen

en: Create a new Page
de_DE: Eine neue Seite erstellen

en: Create a new page
de_DE: Eine neue Seite erstellen

en: Create a site with AI
de_DE: Eine Website mit KI erstellen

en: Create a website with AI
de_DE: Eine Website mit KI erstellen

en: Create additional shipment methods in WooCommerce and enable pricing based on cart weight or total.
de_DE: Zusätzliche Versandmethoden in WooCommerce erstellen und die Preisgestaltung auf Basis des Warenkorbgewichts oder der Gesamtsumme aktivieren.

en: Create new site
de_DE: Neue Seite erstellen

en: Create site
de_DE: Seite erstellen

en: Create site with AI
de_DE: Website mit KI erstellen

en: Current page
de_DE: Aktuelle Seite

en: Current zone
de_DE: Aktuelle Zone

en: Customize the way your site looks and start welcoming visitors.
de_DE: Passen Sie das Aussehen Ihrer Website an und beginnen Sie, Besucher zu begrüßen.

en: DOKU plugin offers a seamless, secure payment solution allowing your customers to choose from various payment methods and complete transactions directly on your WooCommerce store.
de_DE: Das DOKU-Plugin bietet eine nahtlose, sichere Zahlungslösung, mit der Ihre Kunden aus verschiedenen Zahlungsmethoden wählen und Transaktionen direkt in Ihrem WooCommerce-Shop abschließen können.

en: Database limit almost reached
de_DE: Datenbanklimit fast erreicht

en: Database limit reached
de_DE: Datenbank-Limit erreicht

en: Default
de_DE: Standard

en: Delete page
de_DE: Seite löschen

en: Deselect all
de_DE: Auswahl aufheben

en: Digital products
de_DE: Digitale Produkte

en: Direct bank transfer
de_DE: Direkte Überweisung

en: Discover add-ons
de_DE: Add-ons entdecken

en: Disk usage limit almost reached
de_DE: Festplattennutzungsgrenze fast erreicht

en: Disk usage limit reached
de_DE: Festplattennutzungsgrenze erreicht

en: Dismiss
de_DE: Ablehnen

en: Do not install plugins
de_DE: Keine Plugins installieren

en: Do you have any comments/suggestions to improve our AI tools?
de_DE: Haben Sie Kommentare/Vorschläge zur Verbesserung unserer KI-Tools?

en: Do you have any comments/suggestions to improve our WooCommerce onboarding?
de_DE: Haben Sie Kommentare/Vorschläge zur Verbesserung unseres WooCommerce-Onboarding?

en: Domain needs setup
de_DE: Domain muss eingerichtet werden

en: Domain propagation can take up to 24 hours. Your domain will propagate automatically, and you don't need to take any action during this time.
de_DE: Die Übertragung der Domain kann bis zu 24 Stunden dauern. Ihre Domain wird automatisch übertragen, und Sie müssen in dieser Zeit nichts unternehmen.

en: Duitku Payment Gateway integrates with your WooCommerce store and lets you accept those payments through our payment gateway.
de_DE: Duitku Payment Gateway lässt sich in Ihren WooCommerce-Shop integrieren und ermöglicht Ihnen, diese Zahlungen über unser Zahlungsgateway zu akzeptieren.

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit Home Page
de_DE: Startseite bearbeiten

en: Edit Page
de_DE: Seite bearbeiten

en: Edit Pages
de_DE: Seiten bearbeiten

en: Edit an image
de_DE: Bild bearbeiten

en: Edit description
de_DE: Beschreibung bearbeiten

en: Edit post
de_DE: Beitrag bearbeiten

en: Edit post description
de_DE: Beitragsbeschreibung bearbeiten

en: Edit site
de_DE: Seite bearbeiten

en: Edit site title
de_DE: Seitentitel bearbeiten

en: Efficient site management with WordPress add-ons
de_DE: Effiziente Website-Verwaltung mit WordPress Add-ons

en: Enter your store details so we can help you set up your online store faster.
de_DE: Geben Sie die Daten Ihres Ladens ein, damit wir Ihnen helfen können, Ihren Online-Shop schneller einzurichten.

en: Epeken All Kurir Plugin is a WordPress plugin for woocommerce to enable shipping methods featuring many shipping companies in Indonesia for Indonesia e-commerce.
de_DE: Epeken All Kurir Plugin ist ein WordPress-Plugin für WooCommerce, das Versandmethoden mit vielen Versandunternehmen in Indonesien für den indonesischen E-Commerce ermöglicht.

en: Error:
de_DE: Fehler:

en: Every website needs a domain that makes it easy to access and remember. Get yours in just a few clicks.
de_DE: Jede Website braucht eine Domain, die sie leicht zugänglich und einprägsam macht.  Erhalten sie Ihre in nur wenigen Klicks.

en: Expand your audience with the help of Omnisend. Create email campaigns that drive sales.
de_DE: Erweitern Sie Ihr Publikum mit Hilfe von Omnisend. Erstellen Sie E-Mail-Kampagnen, die den Umsatz steigern.

en: Expired
de_DE: Abgelaufen

en: Expires on
de_DE: Läuft ab am

en: Extends WooCommerce with a RedSys gateway.
de_DE: Erweitert WooCommerce mit einem RedSys-Gateway.

en: Failed to download theme.
de_DE: Der Download des Themes ist fehlgeschlagen.

en: Failed to install theme.
de_DE: Das Theme konnte nicht installiert werden.

en: Failed!
de_DE: Fehlgeschlagen!

en: Finalizing...
de_DE: Wird abgeschlossen...

en: Find the Media page
de_DE: Die Medienseite finden

en: Find the answers you need in our Knowledge Base
de_DE: Finden Sie Antworten in unserer Wissensdatenbank

en: Finish
de_DE: Beenden

en: Finish Setup
de_DE: Einrichtung abschließen

en: Finish registration
de_DE: Registrierung beenden

en: Flat rate
de_DE: Pauschalpreis

en: Follow these steps to complete your setup
de_DE: Befolgen Sie diese Schritte, um Ihre Einrichtung abzuschließen

en: Free shipping
de_DE: Kostenloser Versand

en: Free shipping is a great way to increase conversions.
de_DE: Kostenloser Versand ist großartig, um die Konversionsrate zu erhöhen.

en: Free shipping requires
de_DE: Kostenloser Versand erfordert

en: Full Screen Onboarding
de_DE: Vollbild-Onboarding

en: Generate content
de_DE: Inhalt erstellen

en: Generate content with AI
de_DE: Inhalte mit KI erstellen

en: Get Discount
de_DE: Rabatt erhalten

en: Get a domain
de_DE: Holen Sie sich eine Domain

en: Get deal
de_DE: Angebot erhalten

en: Get found on Google
de_DE: Bei Google gefunden werden

en: Get images, text, and SEO keywords created for you instantly – try <strong>AI Content Creator</strong>.
de_DE: Lassen Sie Bilder, Texte und SEO-Keywords sofort für Sie erstellen – probieren Sie den <strong>KI-Inhaltsersteller</strong> aus.

en: Get images, text, and SEO keywords created for you instantly.
de_DE: Bilder, Texte und SEO-Keywords werden sofort für Sie erstellt.

en: Get in touch with our live specialists
de_DE: Nehmen Sie Kontakt mit unseren Live-Experten auf

en: Get ready to accept customer payments. Let them pay for your products and services with ease.
de_DE: Seien Sie bereit, Kundenzahlungen zu akzeptieren. Lassen Sie sie ganz einfach für Ihre Produkte und Dienstleistungen bezahlen.

en: Get ready to sell online. Add your first product, then set up payments and shipping.
de_DE: Bereiten Sie sich auf den Online-Verkauf vor. Fügen Sie Ihr erstes Produkt hinzu und richten Sie dann Zahlungen und Versand ein.

en: Get ready to sell online. Add your first product, then set up shipping and payments.
de_DE: Bereiten Sie sich auf den Online-Verkauf vor. Fügen Sie Ihr erstes Produkt hinzu und richten Sie dann Versand und Zahlungen ein.

en: Get started
de_DE: Loslegen

en: Get started!
de_DE: Loslegen!

en: Getting your features ready
de_DE: Features werden vorbereitet

en: Go to Posts
de_DE: Zu den Beiträgen gehen

en: Go to WordPress
de_DE: Zu WordPress

en: Go to the Customize page
de_DE: Zum Customizer gehen

en: Google Site Kit is an essential plugin that makes sure that potential visitors can find your site on Google.
de_DE: Google Site Kit ist ein wichtiges Plugin, das dafür sorgt, dass potenzielle Besucher Ihre Website bei Google finden können.

en: Got it!
de_DE: Verstanden!

en: Help Center
de_DE: Hilfe-Center

en: Hide completed
de_DE: Ausblenden abgeschlossen

en: Hide list
de_DE: Liste ausblenden

en: Hosted services for WooCommerce: automated tax calculation, shipping label printing, and smoother payment setup.
de_DE: Gehostete Dienste für WooCommerce: automatische Steuerberechnung, Druck von Versandetiketten und einfachere Zahlungsabwicklung.

en: Hosting plan
de_DE: Hosting Plan

en: Hostinger Easy Onboarding WordPress plugin.
de_DE: Hostinger Easy Onboarding WordPress-Plugin.

en: Hover over the chosen post to see the options menu. Click on the Edit button to open the post editor.
de_DE: Bewegen Sie den Mauszeiger über den gewählten Beitrag, um das Optionsmenü anzuzeigen. Klicken Sie auf den Button Bearbeiten, um den Editor für Beiträge zu öffnen.

en: How could we make it easier to create a new WordPress website?
de_DE: Wie können wir die Erstellung einer neuen WordPress-Website leichter machen?

en: How to Back Up a WordPress Site
de_DE: Wie man eine WordPress-Website sichert

en: How to Build an EFFECTIVE Landing Page with WordPress (2024)
de_DE: Wie man eine EFFEKTIVE Landing Page mit WordPress erstellt (2024)

en: How to Create Your Coming Soon Page in WordPress (2024)
de_DE: Wie Sie Ihre „Demnächst verfügbar“-Seite in WordPress erstellen (2024)

en: How to Create a WordPress Contact Us Page
de_DE: Wie man eine WordPress-Kontaktseite erstellt

en: How to Create a WordPress Website in 10 Minutes Using Hostinger
de_DE: Wie man mit Hostinger in 10 Minuten eine WordPress-Website erstellt

en: How to Import Images Into WordPress Website
de_DE: Wie man Bilder in eine WordPress-Website importiert

en: How to Make a Website (2024): Simple, Quick, & Easy Tutorial
de_DE: Wie man eine Website erstellt (2024): Einfaches, schnelles und leichtes Tutorial

en: How to Point Domain Name to Web Hosting
de_DE: Wie man den Domainnamen auf das Webhosting verweist

en: How to Set Up WordPress SMTP
de_DE: Wie man WordPress SMTP einrichtet

en: How would you rate your experience building a website based on a pre-built template? (Score 1-10)
de_DE: Wie würden Sie Ihre Erfahrungen mit der Erstellung einer Website auf der Grundlage einer vorgefertigten Vorlage bewerten? (Punktzahl 1-10)

en: How would you rate your experience setting up a WooCommerce site on our hosting?
de_DE: Wie würden Sie Ihre Erfahrungen beim Einrichten einer WooCommerce-Website auf unserem Hosting-System bewerten?

en: How would you rate your experience using our AI content generation tools in onboarding? (Scale 1-10)
de_DE: Wie würden Sie Ihre Erfahrungen mit unseren Tools zur Erstellung von KI-Inhalten beim Onboarding bewerten (Skala 1-10)?

en: I Bought a Domain, Now What?
de_DE: Ich habe eine Domain gekauft, was nun?

en: If you wish to edit the image, click on the chosen image and click the Edit Image button. You can now crop, rotate, flip or scale the selected image.
de_DE: Klicken Sie zur Bearbeitung eines Bildes auf das ausgewählte Bild und dann auf den Button Bild bearbeiten. Sie können nun das ausgewählte Bild zuschneiden, drehen, spiegeln oder skalieren.

en: In the left sidebar, click Appearance to expand the menu. In the Appearance section, click Customize. The Customize page will open.
de_DE: Klicken Sie in der linken Seitenleiste auf Design, um das Menü zu erweitern. Klicken Sie im Abschnitt Design auf Customizer. Die Customizer-Seite wird geöffnet.

en: In the left sidebar, click Site Identity and edit your site title.
de_DE: Klicken Sie in der linken Seitenleiste auf Website-Informationen und bearbeiten Sie den Titel Ihrer Website.

en: In the left sidebar, click Site Identity, then click on the Select Site Icon button. Here, you can upload your brand logo.
de_DE: Klicken Sie in der linken Seitenleiste auf Website-Informationen und dann auf den Button Website-Icon auswählen. Hier können Sie Ihr Markenlogo hochladen.

en: In the left sidebar, find the Media button. Click on the Library button to see all the images you have uploaded to your website.
de_DE: Klicken Sie in der linken Seitenleiste auf den Button „Medien” und dann auf den Button „Bibliothek”, um alle Bilder zu sehen, die Sie auf Ihre Website hochgeladen haben.

en: In the left sidebar, find the Pages menu and click on Add New button. You will see the WordPress page editor. Each paragraph, image, or video in the WordPress editor is presented as a "block" of content.
de_DE: Klicken Sie in der linken Seitenleiste auf das Menü „Seiten“ und dann auf „Neu hinzufügen“. Der WordPress-Seiteneditor wird geöffnet. Jeder Absatz, jedes Bild und jedes Video wird im WordPress-Editor als Inhaltsblock dargestellt.

en: In the left sidebar, find the Posts button. Click on the All Posts button and find the post for which you want to change the description.
de_DE: Klicken Sie in der linken Seitenleiste auf den Button „Beiträge“ und dann auf „Alle Beiträge“. Suchen Sie dann den Beitrag, dessen Beschreibung Sie ändern möchten.

en: Increase your sites visibility by enabling its discoverability in the Google search engine.
de_DE: Erhöhen Sie die Sichtbarkeit Ihrer Website, indem Sie die Auffindbarkeit in der Google-Suchmaschine ermöglichen.

en: Inodes limit almost reached
de_DE: Inodes-Limit fast erreicht

en: Inodes limit reached
de_DE: Inodes-Limit erreicht

en: Install plugin
de_DE: Plugin installieren

en: Installation failed
de_DE: Installation fehlgeschlagen

en: Installed
de_DE: Installiert

en: Installing plugins...
de_DE: Plugins werden installiert...

en: Installing template...
de_DE: Vorlage wird installiert...

en: Installing theme...
de_DE: Theme wird installiert...

en: Invite a Friend, Earn Up to $100
de_DE: Freunde einladen und bis zu 100 USD verdienen.

en: Is shipping cost taxable?
de_DE: Sind die Versandkosten steuerpflichtig?

en: It enables a WooCommerce site to accept payments through UPI apps like BHIM, Google Pay, Paytm, PhonePe or any Banking UPI app. Avoid payment gateway charges.
de_DE: Ermöglicht es einer WooCommerce-Website, Zahlungen über UPI-Apps wie BHIM, Google Pay, Paytm, PhonePe oder jede andere Banking UPI-App zu akzeptieren. Vermeidet Gebühren für Zahlungs-Gateways.

en: Just a few more steps to launch your online store
de_DE: Nur noch ein paar Schritte bis zum Start Ihres Online-Shops

en: Keep current site
de_DE: Aktuelle Seite behalten

en: Knowledge Base
de_DE: Wissensdatenbank

en: Learn WordPress
de_DE: WordPress lernen

en: Learn more
de_DE: Mehr erfahren

en: Let AI build a website that fit your business needs.
de_DE: Lassen Sie KI eine Website erstellen, die Ihren Geschäftsanforderungen entspricht.

en: Let AI explore, understand, and interact with your site. All content updates are auto-tracked so AI tools stay in sync with your site’s latest version.
de_DE: Lassen Sie KI Ihre Website erkunden, verstehen und mit ihr interagieren. Alle Inhaltsaktualisierungen werden automatisch verfolgt, sodass KI-Tools mit der neuesten Version Ihrer Website synchronisiert bleiben.

en: Link your Amazon Associates account to your website, start promoting products, and earn rewards. No API key required.
de_DE: Verbinden Sie Ihr Amazon Associates-Konto mit Ihrer Website, bewerben Sie Produkte und verdienen Sie Prämien. Kein API-Schlüssel erforderlich.

en: LiteSpeed Cache: How to Get 100% WordPress Optimization
de_DE: LiteSpeed Cache: So erhalten Sie eine 100 %ige WordPress-Optimierung

en: Loading...
de_DE: Wird geladen...

en: Loading…
de_DE: Wird geladen…

en: Local pickup
de_DE: Abholung vor Ort

en: Make sure that your website shows up when visitors are looking for your business on Google.
de_DE: Stellen Sie sicher, dass Ihre Website angezeigt wird, wenn Besucher bei Google nach Ihrem Unternehmen suchen.

en: Make your site discoverable by AI
de_DE: Machen Sie Ihre Website für KI auffindbar

en: Manage
de_DE: Verwalten

en: Manage shipping
de_DE: Versand verwalten

en: Market your business
de_DE: Vermarkten Sie Ihr Geschäft

en: Midtrans-WooCommerce is official plugin from Midtrans. Midtrans is an online payment gateway.
de_DE: Midtrans-WooCommerce ist das offizielle Plugin von Midtrans. Midtrans ist ein Online-Zahlungsgateway.

en: Minimum spend for free shipping
de_DE: Mindestbetrag für kostenlosen Versand

en: More info
de_DE: Mehr Infos

en: Most popular
de_DE: Am beliebtesten

en: Next
de_DE: Weiter

en: No PHP files found in plugin directory
de_DE: Keine PHP-Dateien im Plugin-Verzeichnis gefunden

en: No pages found.
de_DE: Keine Seiten gefunden.

en: No plugin image
de_DE: Kein Plugin-Bild

en: No plugins found
de_DE: Keine Plugins gefunden

en: No requirement
de_DE: Keine Voraussetzung

en: Not connected
de_DE: Nicht verbunden

en: Not interested
de_DE: Nicht interessiert

en: Not needed
de_DE: Nicht erforderlich

en: Not now
de_DE: Nicht jetzt

en: Not purchased
de_DE: Nicht gekauft

en: Not registered
de_DE: Nicht registriert

en: Nothing found
de_DE: Nichts gefunden

en: Now <strong>finish setting up</strong> the plugins you've installed.
de_DE: <strong>Beenden Sie nun die Einrichtung</strong> der von Ihnen installierten Plugins.

en: Onboarding Wordpress being built
de_DE: Wordpress-Onboarding in Erstellung

en: Online store
de_DE: Online-Shop

en: Online store setup
de_DE: Onlineshop-Einrichtung

en: Opt-in to receive tips, discounts, and recommendations from the WooCommerce team directly in your inbox.
de_DE: Anmelden, um Tipps, Rabatte und Empfehlungen des WooCommerce-Teams direkt im Posteingang zu erhalten.

en: Or use payment plugins
de_DE: Oder Zahlungsplugins verwenden

en: Or use shipping plugins
de_DE: Oder Versand-Plugins verwenden

en: Other
de_DE: Andere

en: Page title:
de_DE: Seitentitel:

en: PayPal's latest complete payments processing solution. Accept PayPal, Pay Later, credit/debit cards, alternative digital wallets local payment types and bank accounts.
de_DE: Die neueste Komplettlösung von PayPal für die Zahlungsabwicklung. Akzeptieren Sie PayPal, Pay Later, Kredit-/Debitkarten, alternative digitale Geldbörsen, lokale Zahlungsarten und Bankkonten.

en: Payment methods
de_DE: Zahlungsmethoden

en: Payment plugins
de_DE: Zahlungs-Plugins

en: Payment settings
de_DE: Zahlungseinstellungen

en: Pending email verification
de_DE: Ausstehende E-Mail-Überprüfung

en: Pending phone verification
de_DE: Telefonische Überprüfung steht noch aus

en: Pickup cost
de_DE: Abholkosten

en: Play on YouTube
de_DE: Auf YouTube abspielen

en: Plugin activation failed
de_DE: Plugin-Aktivierung fehlgeschlagen

en: Plugin directory not found
de_DE: Plugin-Verzeichnis nicht gefunden

en: Plugin has been succesfully installed and activated
de_DE: Das Plugin wurde erfolgreich installiert und aktiviert

en: Plugin installation failed
de_DE: Plugin-Installation fehlgeschlagen

en: Plugin main file not found
de_DE: Plugin-Hauptdatei nicht gefunden

en: Plugin sucessfully activated
de_DE: Plugin erfolgreich aktiviert

en: Plugin sucessfully installed
de_DE: Plugin erfolgreich installiert

en: Plugins are apps that can be installed on your WordPress website. Each plugin lets you add a new feature, such as forms, SEO tools, or social media buttons. All of these plugins are free.
de_DE: Plugins sind Anwendungen, die Sie auf Ihrer WordPress-Website installieren können. Mit jedem Plugin können Sie eine neue Funktion hinzufügen, z. B. Formulare, SEO-Tools oder Social-Media-Buttons. All diese Plugins sind kostenlos.

en: Pre-built websites and themes
de_DE: Vorgefertigte Websites und Themes

en: Premium template
de_DE: Premium-Vorlage

en: Preview
de_DE: Vorschau

en: Preview site
de_DE: Vorschauseite

en: Preview website
de_DE: Website-Vorschau

en: Promote products on your site
de_DE: Werben Sie für Produkte auf Ihrer Website

en: Publish the page
de_DE: Seite veröffentlichen

en: Recommended for you
de_DE: Für Sie empfohlen

en: Recommended plugins
de_DE: Empfohlene Plugins

en: Registered at another provider
de_DE: Bei einem anderen Anbieter registriert

en: Registering
de_DE: Anmeldung

en: Registration didn't work
de_DE: Die Registrierung hat nicht funktioniert

en: Renew
de_DE: Verlängern

en: Restore
de_DE: Wiederherstellen

en: Run an Amazon Affiliate site
de_DE: Amazon-Affiliate-Website betreiben

en: Run email marketing campaigns
de_DE: E-Mail-Marketingkampagnen durchführen

en: Save
de_DE: Speichern

en: Saving
de_DE: Wird gespeichert

en: Search for a plugin
de_DE: Nach einem Plugin suchen

en: Search pages
de_DE: Seiten suchen

en: Securely accept payments, synchronize sales, and seamlessly manage inventory and product data between WooCommerce and Square POS.
de_DE: Sicher Zahlungen akzeptieren, Verkäufe synchronisieren und nahtlos Bestands- und Produktdaten zwischen WooCommerce und Square POS verwalten.

en: Select all
de_DE: Alle auswählen

en: Select one for best experience
de_DE: Für das beste Erlebnis eins wählen

en: Selected plugins conflict with each other
de_DE: Ausgewählte Plugins stehen in Konflikt zueinander

en: Sell products, services and digital downloads. Set up and customize each item to fit your business needs.
de_DE: Verkaufen Sie Produkte, Dienstleistungen und digitale Downloads. Richten Sie jeden Artikel ein und passen Sie ihn an die Bedürfnisse Ihres Unternehmens an.

en: Sell products, services, and digital downloads. Set up and customize each item to fit your business needs.
de_DE: Verkaufen Sie Produkte, Dienstleistungen und digitale Downloads. Richten Sie jeden Artikel ein und passen Sie ihn an die Bedürfnisse Ihres Unternehmens an.

en: Set up Google Site Kit
de_DE: Google Site Kit einrichten

en: Set up Site Kit
de_DE: Site Kit einrichten

en: Set up a payment method
de_DE: Eine Zahlungsmethode einrichten

en: Set up an online store
de_DE: Online-Shop einrichten

en: Set up payment method
de_DE: Zahlungsmethode einrichten

en: Set up payments
de_DE: Zahlungen einrichten

en: Set up shipping
de_DE: Versand einrichten

en: Set up shipping method
de_DE: Versandmethode einrichten

en: Set up your online store
de_DE: Richten Sie Ihren Online-Shop ein

en: Set up your site
de_DE: Website einrichten

en: Setting up...
de_DE: Wird eingerichtet...

en: Setup <strong>WooCommerce</strong>, add products or services, and start selling today.
de_DE: Installieren Sie <strong>WooCommerce</strong>, fügen Sie Produkte oder Dienstleistungen hinzu und beginnen Sie noch heute mit dem Verkauf.

en: Setup Google Site Kit
de_DE: Google Site Kit einrichten

en: Setup my online store
de_DE: Meinen Online-Shop einrichten

en: Setup website
de_DE: Website einrichten

en: Share your referral link with friends and family and <strong>receive 20% commission</strong> for every successful referral.
de_DE: Teilen Sie Ihren Empfehlungslink mit Freunden und Familie und <strong>erhalten Sie 20 % Provision</strong> für jede erfolgreiche Empfehlung.

en: Ship products with ease
de_DE: Produkte einfach versenden

en: Shipping cost
de_DE: Versandkosten

en: Shipping method saved successfully!
de_DE: Versandart erfolgreich gespeichert!

en: Shipping methods
de_DE: Versandmethoden

en: Shipping option
de_DE: Versandoption

en: Shipping plugins
de_DE: Versand-Plugins

en: Shipping settings
de_DE: Versandeinstellungen

en: Shop locale is empty, please setup store first
de_DE: Shop-Standort ist leer, bitte zuerst den Shop einrichten

en: Show list
de_DE: Liste anzeigen

en: Simpaisa is providing Easy To Integrate Jazzcash & Easypaisa Digital Payment Services.
de_DE: Simpaisa bietet einfach zu integrierende digitale Zahlungsdienste von Jazzcash und Easypaisa an.

en: Skip
de_DE: Überspringen

en: Something went wrong
de_DE: Etwas ist schief gelaufen

en: Sorry, there are activation errors.
de_DE: Entschuldigung, es gibt Aktivierungsfehler.

en: Sorry, there are validation errors.
de_DE: Entschuldigung, es gibt Validierungsfehler.

en: Start creating your site
de_DE: Beginnen Sie mit der Erstellung der Website

en: Start earning
de_DE: Jetzt Geld verdienen

en: Start promoting
de_DE: Mit der Werbung beginnen

en: Start promoting affiliate products and earn rewards. It’s quick and easy to get started.
de_DE: Beginnen Sie mit der Werbung für Affiliate-Produkte und verdienen Sie Prämien. Der Einstieg ist schnell und einfach.

en: Step category and/or step does not exist.
de_DE: Schrittkategorie und/oder Schritt existiert nicht.

en: Store location locale not found
de_DE: Standort des Shops nicht gefunden

en: Suspended
de_DE: Ausgesetzt

en: Take credit card payments on your store using Stripe.
de_DE: Kreditkartenzahlungen mit Stripe im Shop akzeptieren.

en: Take me there
de_DE: Jetzt erkunden

en: Take payments in cash upon delivery.
de_DE: Nehmen Sie Zahlungen in bar bei der Lieferung entgegen.

en: Take payments via bank transfer.
de_DE: Nehmen Sie Zahlungen per Banküberweisung entgegen.

en: Tell us a bit about your business
de_DE: Erzählen Sie uns ein bisschen über Ihr Unternehmen

en: Temporary
de_DE: Vorübergehend

en: The Hostinger Easy Onboarding plugin requires minimum PHP version of <b>%s</b>.
de_DE: Das Hostinger Easy Onboarding Plugin benötigt eine PHP-Version von mindestens <b>%s</b>.

en: The USPS Simple plugin calculates rates for domestic shipping dynamically using USPS API during checkout.
de_DE: Das USPS Simple Plugin berechnet die Tarife für den Inlandsversand dynamisch mithilfe der USPS API während der Zahlung.

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">Amazing Friday</span> sale!
de_DE: Der bisher größte <span style="color: #8C85FF">Black Friday</span> Sale!

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">Black Friday</span> sale!
de_DE: Der bisher größte <span style="color: #8C85FF">Black Friday</span> Sale!

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">Blessed Friday</span> sale!
de_DE: Der bisher größte <span style="color: #8C85FF">Black Friday</span> Sale!

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">Cyber Monday</span> sale!
de_DE: Der bisher größte <span style="color: #8C85FF">Cyber Monday</span> Sale!

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">End of the year</span> sale!
de_DE: Der bisher größte <span style="color: #8C85FF">Sale zum Jahresende</span>!

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">White Friday</span> sale!
de_DE: Der bisher größte <span style="color: #8C85FF">Black Friday</span> Sale!

en: The page was deleted!
de_DE: Die Seite wurde gelöscht!

en: The plugin allows you to accept digital payments from Satispay users.
de_DE: Mit dem Plugin können Sie digitale Zahlungen von Satispay-Nutzern akzeptieren.

en: Theme activation failed
de_DE: Theme-Aktivierung fehlgeschlagen

en: Theme has been succesfully activated
de_DE: Theme wurde erfolgreich aktiviert

en: Theme has been succesfully installed
de_DE: Theme wurde erfolgreich installiert

en: Theme has been succesfully installed and activated
de_DE: Theme wurde erfolgreich installiert und aktiviert

en: Theme installation failed
de_DE: Theme-Installation fehlgeschlagen

en: Theme sucessfully activated
de_DE: Theme erfolgreich aktiviert

en: Theme sucessfully installed
de_DE: Theme erfolgreich installiert

en: There was an error.
de_DE: Es ist ein Fehler aufgetreten.

en: These are ready-to-go sites that you can quickly customize to fit your brand and needs. You won’t have to build from scratch.
de_DE: Das sind einsatzbereite Websites, die Sie schnell an Ihre Marke und Bedürfnisse anpassen können. Sie müssen nicht von Grund auf neu erstellen.

en: This enables you to accept various payments via Xendit with just a few clicks.
de_DE: So können Sie mit nur wenigen Klicks verschiedene Zahlungen über Xendit akzeptieren.

en: This extension gives you the possibility to use the Colissimo shipping methods in WooCommerce
de_DE: Diese Erweiterung bietet die Möglichkeit, die Colissimo-Versandmethoden in WooCommerce zu nutzen

en: This field is required
de_DE: Dieses Feld ist erforderlich

en: This might take a few minutes
de_DE: Dies kann einige Minuten dauern

en: Title
de_DE: Titel

en: To upload a new image, click on Add New button on the Media Library page and select files.
de_DE: Klicken Sie zum Hochladen eines neuen Bildes auf der Seite Medienbibliothek auf den Button Neu hinzufügen und wählen Sie Dateien aus.

en: Transfer
de_DE: Übertragung

en: Try Omnisend
de_DE: Omnisend ausprobieren

en: Try again
de_DE: Nochmal versuchen

en: Try another search term.
de_DE: Versuchen Sie es mit einem anderen Suchbegriff.

en: Try free for 1 year
de_DE: 1 Jahr lang kostenlos testen

en: Turn on
de_DE: Einschalten

en: Turn site visitors into loyal customers
de_DE: Machen Sie Website-Besucher zu treuen Kunden

en: Turn site visitors into subscribers
de_DE: Website-Besucher zu Abonnenten machen

en: Unknown error code.
de_DE: Unbekannter Fehlercode.

en: Upload an image
de_DE: Bild hochladen

en: Upload your logo
de_DE: Logo hochladen

en: Use a blank site or apply a starter from one of our vendors to get started.
de_DE: Verwenden Sie eine schwarze Website oder nutzen Sie einen Schnellstart einer unserer Anbieter, um loszulegen.

en: Use a theme instead
de_DE: Stattdessen Theme verwenden

en: Use the special discount code <b>ONLYHOSTINGER30</b> to get 30% off on Omnisend for 6 months when you upgrade.
de_DE: Verwenden Sie den speziellen Rabattcode <b>ONLYHOSTINGER30</b> um beim Upgrade 30 % Rabatt auf Omnisend für 6 Monate zu erhalten.

en: Verify phone
de_DE: Telefon verifizieren

en: View checklist
de_DE: Checkliste anzeigen

en: View completed
de_DE: Abgeschlossene anzeigen

en: View less
de_DE: Weniger anzeigen

en: View list
de_DE: Liste anzeigen

en: View more
de_DE: Mehr anzeigen

en: View plugins
de_DE: Plugins anzeigen

en: Visit hPanel and connect a real domain. If you already did this, please wait up to 24h until the domain fully connects
de_DE: Besuchen Sie hPanel und verbinden Sie eine echte Domain. Wenn Sie dies bereits getan haben, dann warten Sie bitte bis zu 24 Stunden, bis die Domain vollständig verbunden ist

en: Wait for domain propagation
de_DE: Warten auf Domainverbreitung

en: Want to create a new AI site?
de_DE: Möchten Sie eine neue KI-Website erstellen?

en: Want to create a new site on a different template?
de_DE: Sie möchten eine neue Website mit einer anderen Vorlage erstellen?

en: Want to create a new site on a pre-built template?
de_DE: Sie möchten eine neue Website mit einer vorgefertigten Vorlage erstellen?

en: Want to create a new site?
de_DE: Möchten Sie eine neue Website erstellen?

en: We apologize for the inconvenience. The AI content generation process encountered a server error. Please try again later, and if the issue persists, kindly contact our support team for assistance.
de_DE: Wir entschuldigen uns für die Unannehmlichkeiten. Bei der Generierung von KI-Inhalten ist ein Serverfehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später erneut. Sollte das Problem weiterhin bestehen, dann wenden Sie sich bitte an unser Support-Team.

en: We'll use this information to help you set up your store faster.
de_DE: Wir verwenden diese Informationen, damit Sie Ihren Shop schneller einrichten können.

en: Website URL
de_DE: Website-URL

en: Website setup
de_DE: Website-Einrichtung

en: Welcome to WordPress!
de_DE: Willkommen bei WordPress!

en: What type of products or services will you sell?
de_DE: Welche Art von Produkten oder Dienstleistungen werden Sie verkaufen?

en: What’s a plugin?
de_DE: Was ist ein Plugin?

en: What’s a pre-built website?
de_DE: Was ist eine vorgefertigte Website?

en: What’s a theme?
de_DE: Was ist ein Theme?

en: Where is your store located?
de_DE: Wo befindet sich Ihr Shop?

en: WordPress tutorials
de_DE: WordPress-Tutorials

en: Yes, skip step
de_DE: Ja, Schritt überspringen

en: You are running <b>%s</b> PHP version.
de_DE: Sie verwenden: <b>%s</b> PHP-Version.

en: You can also set up a shipping method without installing additional plugins.
de_DE: Sie können auch eine Versandmethode einrichten, ohne zusätzliche Plugins zu installieren.

en: You can connect a domain to Hostinger by changing the nameservers. Different domain providers are have unique procedures for changing nameservers. Here are Hostinger's nameservers:
de_DE: Sie können Ihre Domain mit Hostinger verbinden, indem Sie die Nameserver ändern. Verschiedene Domain-Anbieter haben unterschiedliche Verfahren zum Ändern von Nameservern. Hier sind die Nameserver von Hostinger:

en: You can see the whole post in the editor. Find the description part and change it to your preferences.
de_DE: Sie können den gesamten Beitrag im Editor sehen. Suchen Sie den Teil der Beschreibung und ändern Sie ihn nach Ihren Wünschen.

en: You need to purchase a domain for your website before the preview domain becomes inaccessible. Find a desired website name using a <a style="text-decoration:none; font-weight:bold; color:#673de6" target="_blank" href="https://hpanel.hostinger.com/domains/domain-checker" >domain name searcher.</a >
de_DE: Sie müssen eine Domain für Ihre Website kaufen, bevor die Vorschaudomain unzugänglich wird. Finden Sie einen gewünschten Website-Namen mit dem <a style="text-decoration:none; font-weight:bold; color:#673de6" target="_blank" href="https://hpanel.hostinger.com/domains/domain-checker" >Domain-Check.</a >

en: You'll love these great deals that were handpicked just for you.
de_DE: Sie werden diese tollen Angebote lieben, die speziell für Sie ausgewählt wurden.

en: You're done setting up your online store!
de_DE: Die Einrichtung Ihres Online-Shops ist abgeschlossen!

en: Your business email
de_DE: Ihre geschäftliche E-Mail-Adresse

en: Your new site will replace the current one. Choose from 140+ professional templates or use AI.
de_DE: Ihre neue Website wird die aktuelle ersetzen. Wählen Sie aus 140+ professionellen Vorlagen oder verwenden Sie KI.

en: Your new site will replace the current one. Choose from 140+ professional templates.
de_DE: Ihre neue Website wird die aktuelle ersetzen. Wählen Sie aus über 140 professionellen Vorlagen.

en: Your new site will replace the current one. Use the same description or change it.
de_DE: Ihre aktuelle Website wird durch die neue ersetzt. Verwenden Sie die gleiche Beschreibung oder ändern Sie sie.

en: Your progress
de_DE: Ihr Fortschritt

en: Your store name
de_DE: Ihr Shop-Name

en: Your website failed to build. Please try again.
de_DE: Ihre Website konnte nicht erstellt werden. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Your website is already published and can be accessed using Hostinger free temporary subdomain right now. Here is the current URL of your website:
de_DE: Ihre Website ist bereits veröffentlicht und kann jetzt über die kostenlose temporäre Subdomain von Hostinger aufgerufen werden. Hier ist die aktuelle URL Ihrer Website:

en: Your website is ready
de_DE: Ihre Website ist fertig

en: conflicts with
de_DE: steht in Konflikt mit

en: hPanel - Billing
de_DE: hPanel - Rechnungen

en: hPanel - Home
de_DE: hPanel - Startseite

en: https://hostinger.com
de_DE: https://hostinger.de

en: https://www.hostinger.com
de_DE: https://www.hostinger.de

en: in terms of functionality.
de_DE: in Bezug auf die Funktionalität.

en: 👋 Welcome to WordPress
de_DE: 👋 Willkommen bei WordPress
